Autogrill Spa -0,45% 6,67

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 21 gennaio 2022

Dati di bilancio

Description20162017201820192020
Totale ricavi e proventi50417345086559522391256043642328892
Ammort. e svalutazioni210566213741236882624020671098
Risultato operativo201011185249150047336553-511624
Risultato ante imposte170310158736120976273936-637983
Imposte54551457003450147654-134094
Utile att. in funzionamento11575911303686475226282-503889
Utile att. cessate-12370000
Utile periodo (1)11452211303686475226282-503889
Utile/perdita d'esercizio di terzi16294168601781521094-479868
Utile/perdita capogruppo (2)982289617668660205188-24021
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa