Be +0,40% 1,004

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 17 maggio 2019

Dati di bilancio

Description20132014201520162017
Totale ricavi e proventi8254398467115430136725129747
Ammort. e svalutazioni59526015516658916229
Risultato operativo42936108806691949045
Risultato ante imposte19153805625074537745
Imposte15272556244828862570
Utile att. in funzionamento3881249380245675175
Utile att. cessate00000
Utile periodo (1)3881249380245675175
Utile/perdita d'esercizio di terzi16207347321697
Utile/perdita capogruppo (2)3721042345542464478
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa