Be +1,85% 1,1

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 28 maggio 2020 13.24

Dati di bilancio

Description20152016201720182019
Totale ricavi e proventi115430136725129747150223152275
Ammort. e svalutazioni51665891622953338679
Risultato operativo8066919490451127312239
Risultato ante imposte6250745377451007411118
Imposte24482886257036714561
Utile att. in funzionamento38024567517564036557
Utile att. cessate00000
Utile periodo (1)38024567517564036557
Utile/perdita d'esercizio di terzi347321697922470
Utile/perdita capogruppo (2)34554246447854816087
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa