Elettra Investimenti -2,03% 7,25

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 27 gennaio 2021 10.54

Dati di bilancio

Description201720182019
Totale ricavi e proventi470315502156569
Ammort. e svalutazioni466646573716
Risultato operativo710537282526
Risultato ante imposte65393103917
Imposte21561814464
Utile att. in funzionamento43831289453
Utile att. cessate000
Utile periodo (1)43831289453
Utile/perdita d'esercizio di terzi-68-15167
Utile/perdita capogruppo (2)44511304286
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa