Gruppo Waste Italia INV. 0,0772

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 26 febbraio 2019

Dati di bilancio

Description20112012201320142015
Totale ricavi e proventi88989621567923164131132856
Ammort. e svalutazioni102844215103691054220466
Risultato operativo527433355488-9778-2178
Risultato ante imposte6218713447-19369-32718
Imposte24381281169612413490
Utile att. in funzionamento-23765901751-20610-36208
Utile att. cessate-288208-251-11106-5998
Utile periodo (1)-26647981500-31716-42206
Utile/perdita d'esercizio di terzi14661-462-2167-2970
Utile/perdita capogruppo (2)-28107371962-29549-39236
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa