Piteco +1,67% 6,1

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 5 giugno 2020

Dati di bilancio

Description20142015201620172018
Totale ricavi e proventi1233313338141251704620214
Ammort. e svalutazioni70325629713031862
Risultato operativo77545446530947665671
Risultato ante imposte35324555494431235723
Imposte10901130441-262458
Utile att. in funzionamento24423425450333855265
Utile att. cessate00000
Utile periodo (1)24423425450333855265
Utile/perdita d'esercizio di terzi00000
Utile/perdita capogruppo (2)24423425450333855265
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa