Ternienergia -1,25% 0,711

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 22 novembre 2017 17.35

Dati di bilancio

Description20122013201420152016
Totale ricavi e proventi66857669049679836632986579
Ammort. e svalutazioni48227355957081119238
Risultato operativo585450378433171308104
Risultato ante imposte70135738-74061132382
Imposte134-1103-694335561232
Utile att. in funzionamento68796841620325571150
Utile att. cessate00000
Utile periodo (1)68796841620325571150
Utile/perdita d'esercizio di terzi-1133255610-743
Utile/perdita capogruppo (2)68806708594819471893
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa