QuiFinanza

Covivio -3,56% 58,3

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 19 agosto 2022 16.58

Dati di bilancio

Description201720182019
Totale ricavi e proventi850018883831888813
Ammort. e svalutazioni158816639752174
Risultato operativo168666914718721801040
Risultato ante imposte146303312595941399450
Imposte110452116132137635
Utile att. in funzionamento135258111434621261815
Utile att. cessate000
Utile periodo (1)135258111434621261815
Utile/perdita d'esercizio di terzi438469393888514828
Utile/perdita capogruppo (2)914112749574746987
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa

© Italiaonline S.p.A. Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963