Prima Industrie -2,43% 19,28

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 21 gennaio 2022 17.35

Dati di bilancio

Description20162017201820192020
Totale ricavi e proventi393885449503466932427582332963
Ammort. e svalutazioni1585416859170182404132442
Risultato operativo18528262962804114391-5258
Risultato ante imposte11347218522662110456-10560
Imposte1187318425631638-3146
Utile att. in funzionamento1016018668240588818-7414
Utile att. cessate00000
Utile periodo (1)1016018668240588818-7414
Utile/perdita d'esercizio di terzi581522-228-213
Utile/perdita capogruppo (2)1010218516240569046-7201
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa