Enertronica Santerno +1,90% 1,34

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 4 agosto 2020

Dati di bilancio

Description2015201620172018
Totale ricavi e proventi108291898909001035808
Ammort. e svalutazioni716110225191939
Risultato operativo71594273-3037-9853
Risultato ante imposte58334457-1852-11152
Imposte209819551019-848
Utile att. in funzionamento37352502-2871-10304
Utile att. cessate0000
Utile periodo (1)37352502-2871-10304
Utile/perdita d'esercizio di terzi28312039-674-465
Utile/perdita capogruppo (2)904463-2197-9839
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa