QuiFinanza

Essilorluxottica -1,04% 161,15

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 19 agosto 2022 17.04

Dati di bilancio

Description201820192020
Totale ricavi e proventi108330001739000014429000
Ammort. e svalutazioni121900021210002136000
Risultato operativo13990001678000452000
Risultato ante imposte12890001534000313000
Imposte139000349000164000
Utile att. in funzionamento11500001185000149000
Utile att. cessate000
Utile periodo (1)11500001185000149000
Utile/perdita d'esercizio di terzi6700010800064000
Utile/perdita capogruppo (2)1083000107700085000
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa

© Italiaonline S.p.A. Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963