Piovan -3,52% 10,95

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 24 gennaio 2022 14.20

Dati di bilancio

Description20172018
Totale ricavi e proventi213284247843
Ammort. e svalutazioni29342587
Risultato operativo2949431338
Risultato ante imposte2911333490
Imposte88857976
Utile att. in funzionamento2022825514
Utile att. cessate00
Utile periodo (1)2022825514
Utile/perdita d'esercizio di terzi6751633
Utile/perdita capogruppo (2)1955323881
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa