QuiFinanza

Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna -1,20% 8,22

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 19 agosto 2022 17.36

Dati di bilancio

Description20172018201920202021
Totale ricavi e proventi991461140921251356749058489
Ammort. e svalutazioni88239399105691062810555
Risultato operativo226262521231067-17394-8369
Risultato ante imposte220482497630092-18414-8949
Imposte586570499240-4824-2232
Utile att. in funzionamento161831792720852-13590-6717
Utile att. cessate00000
Utile periodo (1)161831792720852-13590-6717
Utile/perdita d'esercizio di terzi2140000
Utile/perdita capogruppo (2)159691792720852-13590-6717
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa

© Italiaonline S.p.A. Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963