Gambero Rosso +0,52% 0,39

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 22 settembre 2020 14.40

Dati di bilancio

Description20152016201720182019
Totale ricavi e proventi1413016074165661670516600
Ammort. e svalutazioni12991763171421003105
Risultato operativo16551631190017601706
Risultato ante imposte851552134510401002
Imposte341-62202159422
Utile att. in funzionamento5106141143881580
Utile att. cessate00000
Utile periodo (1)5106141143881580
Utile/perdita d'esercizio di terzi-40-43-8-11-6
Utile/perdita capogruppo (2)5506571151892586
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa