Henkel Vz INV. 77,02

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 21 gennaio 2022

Dati di bilancio

Description201720182019
Totale ricavi e proventi200290001989900020114000
Ammort. e svalutazioni672000578000757000
Risultato operativo305500031160002899000
Risultato ante imposte298800030510002811000
Imposte447000721000708000
Utile att. in funzionamento254100023300002103000
Utile att. cessate000
Utile periodo (1)254100023300002103000
Utile/perdita d'esercizio di terzi220001600018000
Utile/perdita capogruppo (2)251900023140002085000
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa