It Way -5,73% 0,526

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 24 febbraio 2020 09.40

Dati di bilancio

Description20142015201620172018
Totale ricavi e proventi89133100593916624463833056
Ammort. e svalutazioni4424448871099416
Risultato operativo194226043238-25621213
Risultato ante imposte4126951466-645922
Imposte93767015281139567
Utile att. in funzionamento-52525-62-1784355
Utile att. cessate00000
Utile periodo (1)-52525-62-1784355
Utile/perdita d'esercizio di terzi-1518-34-156-165
Utile/perdita capogruppo (2)-5107-28-1628520
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.
Gli esercizi finanziari degli anni dal 2008 al 2011 vanno dal 1 ottobre al 30 settembre. Per esempio, i dati 2008 si riferiscono all'esercizio chiuso il 30 settembre 2009. Dal 2012 l'esercizio finanziario si chiude il 31 dicembre di ogni anno.

Teleborsa