It Way +3,36% 0,738

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 23 aprile 2019

Dati di bilancio

Description20132014201520162017
Totale ricavi e proventi101663891331005939166244638
Ammort. e svalutazioni6014424448871099
Risultato operativo1905194226043238-2562
Risultato ante imposte2284126951466-645
Imposte76393767015281139
Utile att. in funzionamento-535-52525-62-1784
Utile att. cessate00000
Utile periodo (1)-535-52525-62-1784
Utile/perdita d'esercizio di terzi0-1518-340
Utile/perdita capogruppo (2)-535-5107-28-1784
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.
Gli esercizi finanziari degli anni dal 2008 al 2011 vanno dal 1 ottobre al 30 settembre. Per esempio, i dati 2008 si riferiscono all'esercizio chiuso il 30 settembre 2009. Dal 2012 l'esercizio finanziario si chiude il 31 dicembre di ogni anno.

Teleborsa