Tesmec +0,49% 0,204

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 1 ottobre 2020 09.53

Dati di bilancio

Description20152016201720182019
Totale ricavi e proventi164402128513175559194611200666
Ammort. e svalutazioni1123012830146331524519075
Risultato operativo12815-4310610936778374
Risultato ante imposte9105-6870-15123064194
Imposte1964-3017-1002621213
Utile att. in funzionamento7141-3853-1412442981
Utile att. cessate00000
Utile periodo (1)7141-3853-1412442981
Utile/perdita d'esercizio di terzi23091181614
Utile/perdita capogruppo (2)6911-3944-1430282967
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa