Tinexta +1,10% 12,86

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 24 maggio 2019

Dati di bilancio

Description2014201520162017
Totale ricavi e proventi76598126439147325181018
Ammort. e svalutazioni298976131082711526
Risultato operativo7807167901741827243
Risultato ante imposte8541157441638928771
Imposte3585467547848460
Utile att. in funzionamento4956110691160520311
Utile att. cessate0000
Utile periodo (1)4956110691160520311
Utile/perdita d'esercizio di terzi1274500
Utile/perdita capogruppo (2)4829110241160520311
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa