Ariston Holding -2,36% 4,708

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 16 aprile 2024 17.35

Dati di bilancio

Description20202021
Totale ricavi e proventi16918002021500
Ammort. e svalutazioni7790077500
Risultato operativo149100171200
Risultato ante imposte131900165400
Imposte3520029100
Utile att. in funzionamento96700136300
Utile att. cessate00
Utile periodo (1)96700136300
Utile/perdita d'esercizio di terzi0-200
Utile/perdita capogruppo (2)96700136500
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa