K+S INV. 15,98

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 11 giugno 2019

Dati di bilancio

Description201520162017
Totale ricavi e proventi417550034566003627000
Ammort. e svalutazioni275900289800305900
Risultato operativo715600291000327300
Risultato ante imposte681900239100300900
Imposte18650064700116300
Utile att. in funzionamento495400174400184600
Utile att. cessate000
Utile periodo (1)495400174400184600
Utile/perdita d'esercizio di terzi2003000
Utile/perdita capogruppo (2)495200174100184600
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa