Piquadro -0,43% 2,29

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 20 settembre 2019

Dati di bilancio

Description20142015201620172018
Totale ricavi e proventi6386268083705527824498886
Ammort. e svalutazioni29033224291435833754
Risultato operativo64395958571656897871
Risultato ante imposte54685942584253717006
Imposte19581863196419662233
Utile att. in funzionamento35104079387834054773
Utile att. cessate00000
Utile periodo (1)35104079387834054773
Utile/perdita d'esercizio di terzi-16-40-68-31-67
Utile/perdita capogruppo (2)35264119394634364840
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.
L'esercizio sociale si chiude al 31 marzo di ogni anno. I dati del 2017 si rferiscono al bilancio chiuso il 31-03-2017

Teleborsa