Ratti +2,38% 4,3

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 7 agosto 2020

Dati di bilancio

Description20152016201720182019
Totale ricavi e proventi946929637299272114300117662
Ammort. e svalutazioni36444541448544464603
Risultato operativo6232548480771319016560
Risultato ante imposte5491529475071309016006
Imposte22351671148526363117
Utile att. in funzionamento3256362360221045412889
Utile att. cessate00000
Utile periodo (1)3256362360221045412889
Utile/perdita d'esercizio di terzi-30257211679
Utile/perdita capogruppo (2)3286359859501033812810
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa