Ratti +0,23% 4,42

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 17 maggio 2019

Dati di bilancio

Description20132014201520162017
Totale ricavi e proventi103830101326946929637299272
Ammort. e svalutazioni31173147364445414485
Risultato operativo54145614623254848077
Risultato ante imposte51934797549152947507
Imposte20442060223516711485
Utile att. in funzionamento31492737325636236022
Utile att. cessate00000
Utile periodo (1)31492737325636236022
Utile/perdita d'esercizio di terzi0-2-302572
Utile/perdita capogruppo (2)31492739328635985950
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa