Ratti +0,21% 4,7

  • Dati differiti di 15 minuti
  • Dato del 17 settembre 2019

Dati di bilancio

Description20142015201620172018
Totale ricavi e proventi101326946929637299272114300
Ammort. e svalutazioni31473644454144854446
Risultato operativo561462325484807713190
Risultato ante imposte479754915294750713090
Imposte20602235167114852636
Utile att. in funzionamento273732563623602210454
Utile att. cessate00000
Utile periodo (1)273732563623602210454
Utile/perdita d'esercizio di terzi-2-302572116
Utile/perdita capogruppo (2)273932863598595010338
NOTE

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

Teleborsa